Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В день памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Сергиевском приходе города Минска

В день памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Сергиевском приходе города Минска
Версия для печати
12 октября 2019 г. 11:52

11 октября 2019 года, в пятницу седмицы 17-й по Пятидесятнице, день памяти святых преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских Сергиевского прихода города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Димитрий Шульга и клирики прихода.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Александра Скалабана.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иеромонах Закхей (Вежновец).

По заамвонной молитве Патриарший экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление преподобным Кириллу и Марии.

По окончании Литургии владыка Павел поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания.

Патриарший экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

На молитвенную память митрополит Павел вручил верующим иконки Божией Матери «Жировичская», а детям и именинникам — просфоры и цветы.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru