Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Саратове состоялась панихида по убитой школьнице Лизе Киселевой

В Саратове состоялась панихида по убитой школьнице Лизе Киселевой
Версия для печати
11 октября 2019 г. 18:18

11 октября 2019 года в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Саратове состоялась панихида по погибшей от рук убийцы 9-летней школьнице Лизе Киселевой. Богослужение совершил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении духовенства епархии.

Помолиться о упокоении души отроковицы Елисаветы пришли жители города, в том числе участники поисковой операции, сотрудники епархиального управления, журналисты.

«То, что случилось несколько дней назад, — это страшное и жестокое убийство, которое находится за пределами человеческого разумения. За эти дни очень много людей самых разных возрастов и убеждений сплотились, и это движение показало, что люди готовы объединяться для взаимной помощи и поддержки. Это очень важно, это самое главное, что только может быть в нашей общественной жизни. Сегодня трудно подобрать какие-то слова, которыми можно было бы утешить родных девочки, — таких слов просто не существует. Единственное, что возможно и нужно, это молитва. Хотелось бы, чтобы молитва об этой девочке объединила людей так же, как объединил поиск. Будем молиться о ее бессмертной душе и о том, чтобы Господь утешил ее родных и близких» — сказал митрополит Лонгин, обращаясь к собравшимся.

Девочка пропала 9 октября. В половине восьмого утра по местному времени она вышла из дома на Высокой улице, но до школы на 2-м Магнитном проезде не дошла. Поиски ребенка вели сотрудники полиции, следственного комитета, областной службы спасения, волонтеры отряда «Лиза Алерт Саратов». Тело девочки со следами насильственной смерти обнаружила полиция вечером 10 октября.

Отпевание отроковицы Елисаветы пройдет в воскресенье, 13 октября, в Петропавловском храме Саратова (ул. Международная, 4 А, ост. 3-я Дачная). Начало в 11.30.

Саратовская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами