Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Санкт-Петербурге прошло совещание по подготовке к празднованию 90-летия со дня рождения митрополита Никодима (Ротова)

В Санкт-Петербурге прошло совещание по подготовке к празднованию 90-летия со дня рождения митрополита Никодима (Ротова)
Версия для печати
10 октября 2019 г. 16:58

10 октября 2019 года митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел совещание по подготовке к празднованию 90-летия со дня рождения митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова). Встреча состоялась в управлении Санкт-Петербургской епархии.

В мероприятии приняли участие наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий, ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Петергофский Силуан, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин, глава епархиального финансово-хозяйственного отдела протоиерей Сергий Судков, начальник протокольного отдела епархии И.Н. Судоса.

В ходе заседания участники обсудили программу юбилейных мероприятий. 15 октября, в 90-ю годовщину со дня рождения приснопамятного владыки, в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры будет совершена Божественная литургия с участием архиереев и духовенства Санкт-Петербургской митрополии, студентов СПбДА и тех, кто был лично знаком с митрополитом Никодимом.

По окончании богослужения состоится памятный акт, будет показан фильм, посвященный деятельности владыки как правящего архиерея и в должности председателя ОВЦС.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами