Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Душанбинский Павел провел встречу с руководителями российских организаций в Таджикистане

Епископ Душанбинский Павел провел встречу с руководителями российских организаций в Таджикистане
Версия для печати
25 сентября 2019 г. 16:27

24 сентября 2019 года в городе Душанбе в здании епархиального управления состоялась встреча епископа Душанбинского и Таджикистанского Павла с руководителями российских организаций в Таджикистане.

Среди почетных гостей были: Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан И.С. Лякин-Фролов, советник-посланник Посольства РФ в РТ Ш.Ф. Шамсутдинов, второй секретарь Посольства РФ в РТ Б.Е. Ющенко, командир 201-й Российской военной базы в РТ С.В. Горячев, руководитель Представительства МВД России по вопросам миграции В.В. Маркевич, торговый представитель РФ в РТ М.В. Кораблин, руководитель Россотрудничества в РТ М.В. Вождаев, представитель Федеральной таможенной службы РФ в РТ А.А. Тимофеев, исполнительный директор ЗАО «ТТ-мобайл» («Мегафон») А.А. Изюмников, генеральный директор ООО «Газпромнефть-Таджикистан» Ф.С. Мирзоев, директор представительства «Газпром ЭП Интернэшнл Сервисиз Б.В.» в РТ И.О. Шаталов.

Владыка Павел рассказал собравшимся о своем жизненном пути, духовных наставниках и личном опыте устроения духовной и приходской жизни в Новосибирске и на Кубани. Архипастырь ознакомил гостей с задачами, которые предстоит решать в Душанбинской епархии, рассказал о социальных проектах. Также владыка Павел призвал участников встречи принимать активное участие в делах милосердия.

Решением Священного Синода от 30 августа сего года в дополнение к несомому послушанию епископу Ейскому и Тимашевскому Павлу было поручено управление Душанбинской епархией с именованием титула в пределах указанной епархии «Душанбинский и Таджикистанский» (журнал № 104).

Душанбинская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами