Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле»

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле»
Версия для печати
17 сентября 2019 г. 12:07

Определены проекты-победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле». Конкурс был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Ижевской епархией. Заявки принимались с 1 июня по 15 июля 2019 года на сайте https://newpravkonkurs.ru.

Всего на участие в конкурсе было подано 44 заявки. Сбор средств на площадке «Начинание» осуществляли 27 заявителей. Из них по итогам экспертизы победителями признаны 14 проектов, выполнивших все условия конкурса. Список проектов-победителей размещен на сайте конкурса.

Проекты поддержали 447 сторонников. Общая сумма привлеченных средств составила 1 200 000 рублей. По условиям конкурса недостающая сумма (1 190 000 рублей) будет дофинансирована Фондом «Соработничество».

В конкурсе принимали участие локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Удмуртской митрополии. Сумма грантовой поддержки ― не более 300 тысяч рублей. В рамках конкурса рассматривались заявки по направлениям «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание», и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Реализация проектов продлится до 31 декабря с.г.

Фонд «Соработничество»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами