Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с молодежной делегацией Александровской епархии

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с молодежной делегацией Александровской епархии
Версия для печати
17 сентября 2019 г. 12:52

15 сентября 2019 года в Синодальном отделе по делам молодежи состоялась встреча председателя Отдела епископа Истринского Серафима с молодежной делегацией Александровской епархии во главе с руководителем епархиального молодежного отдела протоиереем Дионисием Комчихиным.

Встреча прошла в рамках паломнической поездки группы молодежи Александровской епархии к святыням Москвы. Протоиерей Дионисий Комчихин рассказал владыке Серафиму о работе епархиального отдела по делам молодежи, приходской деятельности молодежных православных клубов и ежегодном просветительском молодежном форуме «Natura abhorret vacuum» («Природа не терпит пустоты»).

Руководитель Синодального отдела обратился к гостям с архипастырским словом, в котором коснулся таких важных тем, как смысл жизни человека, поговорил с молодыми людьми о том, для чего существуют заповеди Божии, в чем состоит молодежная миссия в современном мире, что может дать Христос современному молодому человеку. В частности, владыка Серафим отметил: «Подлинное счастье и смысл жизни человек может обрести только со Христом. Ни одно земное благо не может дать человеку счастье и спокойствие, потому что все временно и быстротечно в этом земном мире, и только Христос есть Путь, Истина и Жизнь». Затем владыка ответил на вопросы гостей.

В завершение встречи архиерей подарил на память молодым людям образ Федоровской иконы Божией Матери и книгу «Пастырство священномученика Серафима (Остроумова), архиепископа Смоленского, в Польше и России».

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви организовал паломническую поездку для представителей Белорусского общества глухих в Успенский Жировичский монастырь

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»