Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Синодальный отдел по делам молодежи запускает просветительский проект для людей с ограниченными возможностями по слуху

Синодальный отдел по делам молодежи запускает просветительский проект для людей с ограниченными возможностями по слуху
Версия для печати
14 сентября 2019 г. 16:37

По благословению епископа Истринского Серафима Синодальный отдел по делам молодежи начал подготовку проекта «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху», направленного на поддержку проживающих в Москве молодых людей в возрасте 16-30 лет с ограниченными возможностями по слуху.

Проект включает в себя комплекс культурных и творческих мероприятий, которые будут проходить в музеях и художественных галереях столицы. Желающие смогут принять участие в лекциях и экскурсиях, которые будут проводиться опытными специалистами в области культуры и искусства в сопровождении переводчика жестового языка.

В сентябре 2019 года проект «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху» стал одним из победителей конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ранее, 29 марта с.г., Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Центром по работе с глухими и слабослышащими «Десница» и Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина провел экскурсию на жестовом языке, посвященную искусству Византии и средневековой Западной Европы V-ХV веков. Молодые члены общины слепоглухих, неслышащих и слабослышащих при Патриаршем подворье храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря г. Москвы посетили ГМИИ им. А.С. Пушкина в сопровождении руководителя Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» Андрея Андрейкина. Участниками мероприятия стали 15 молодых людей.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В Свято-Тихоновском университете проходит выставка «Единое наследие»

В Элисте прошла выставка картин епископа Александровского Иннокентия «Соединяя берега Отечества»

Вход на территорию Кирилло-Белозерского монастыря Вологодской епархии станет бесплатным

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества