Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ессентуках пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Ессентуках пройдет выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
9 сентября 2019 г. 19:18

С 13 по 22 сентября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ессентуках пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова», организованной совместно с православной выставкой-ярмаркой «Благословенный Кавказ».

В торжественном открытии примут участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, духовенство Пятигорской епархии, представители культурной общественности и администрации региона.

В программе: принесение ковчега с частицами мощей свв. мцц. Веры, Надежды и Любови (г. Ессентуки, Театральная площадь, часовня); презентация новых книг из собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии; встречи с известным проповедником и миссионером протоиереем Олегом Стеняевым; интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг на тему «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Все дни проведения выставочных мероприятий на Театральной площади г. Ессентуки кроме обширной книжной экспозиции современной православной литературы будет представлена продукция сотен православных епархий, храмов, монастырей, церковных и ремесленных мастерских, фермеров. Состоятся показы художественных и документальных фильмов, презентации книжных новинок, выступления творческих народных коллективов, а также пройдут беседы и встречи с известными священниками и общественными деятелями.

Организаторы — Издательский Совет Русской Православной Церкви, Пятигорская епархия, Ассоциация «Православная книга», Группа компаний «Православная Южная Русь».

Издательский Совет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами