Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Нижегородскому Георгию с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Нижегородскому Георгию с 55-летием со дня рождения
Версия для печати
14 августа 2019 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Георгию, митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения.

В минувшие годы, исполняя различные послушания, Вы немало потрудились на пользу Церкви Христовой. Отрадно отметить, что на всяком месте служения Вы старались явить пример ответственного отношения к порученному делу и верность своему призванию.

Более пятнадцати лет Вы управляете Нижегородской епархией. С ревностью совершая труды во вверенном Вашему попечению церковном уделе, восстанавливая храмы и обители, созидая новые приходы, заботясь о духовно-нравственном воспитании детей и молодежи, Вы неизменно стремитесь свидетельствовать нашим современникам о непреходящих евангельских истинах, о преображающей и созидающей силе Православия. Надеюсь, что, служа Господу, Вы будете и впредь в усердии не ослабевать и духом пламенеть (Рим. 12:11).

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, благодатной помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском делании во славу Святой Церкви.

Многая Вам лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами