Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В день памяти равноапостольного князя Владимира на реке Чусовой в Свердловской области состоялось традиционное массовое крещение

В день памяти равноапостольного князя Владимира на реке Чусовой в Свердловской области состоялось традиционное массовое крещение
Версия для печати
29 июля 2019 г. 13:17

28 июля 2019 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, в храме равноапостольного князя Владимира у реки Чусовой (поселок Станционный-Полевской, Свердловская область) состоялось традиционное массовое крещение. Таким образом приход отмечает престольный праздник уже в 16-й раз. По традиции каждый год в этот день в водах реки принимают крещение более сотни людей из разных точек региона и ближнего зарубежья. Таинство совершается над теми, кто прошел огласительные беседы и получил благословение своего духовника или священника. В этом году были крещены около 140 человек из разных городов и поселков Свердловской области.

Крещальную Литургию по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла совершил епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

Его Преосвященству сослужили благочинный храмов Полевского округа протоиерей Сергий Рыбчак, настоятель храма равноапостольного князя Владимира иерей Борис Каленов, духовенство благочиния.

Перед началом Таинства на реке Чусовой был совершен водосвятный молебен.

После богослужения состоялись праздничная трапеза и концерт.

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами