Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

21 июля в Храме Христа Спасителя г. Москвы состоятся проводы мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских

21 июля в Храме Христа Спасителя г. Москвы состоятся проводы мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских
Версия для печати
19 июля 2019 г. 19:38

21 июля 2019 года завершится пребывание раки с честными мощами святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 июля с.г. рака с мощами святых благоверных Петра и Февронии впервые в истории была принесена в Москву из Свято‑Троицкого женского монастыря Мурома. С 15 по 20 июля доступ паломников осуществляется с 8.00 до 20.00.

Для удобства паломников и представителей СМИ Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси открыла страницы, посвященные принесению святыни, в социальных сетях: ВКонтакте и Фейсбук.

21 июля Божественную литургию (начало в 10.00) и проводы святыни возглавит первый викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Дионисий.

Аккредитация СМИ проводится Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси. Для получения аккредитации необходимо указать Ф.И.О. и должность журналиста, а также паспортные данные. Прием заявок проводится до 14.00 20 июля по электронной почте accredit@patriarchia.ru

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами