Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Назначен первый викарий Патриарха Московского и всея Руси

Назначен первый викарий Патриарха Московского и всея Руси
Версия для печати
19 июля 2019 г. 15:29

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 16 июля 2019 года епископ Воскресенский Дионисий назначен первым викарием Патриарха Московского и всея Руси с сохранением должности первого заместителя управляющего делами Московской Патриархии.

Кроме того, Святейший Патриарх Кирилл освободил митрополита Истринского Арсения, в связи с избранием Священным Синодом на Липецкую кафедру, от управления приходами Центрального и Южного викариатств Московской городской епархии с благодарностью за понесенные труды в Первопрестольном граде.

Управляющим Центральным викариатством в дополнение к несомым послушаниям назначен епископ Воскресенский Дионисий, с освобождением от должности управляющего Юго-Восточным викариатством.

Управляющим Южным викариатством назначен епископ Бронницкий Фома, с оставлением в должности управляющего Северо-Западным викариатством.

Управляющим Юго-Восточным викариатством назначен архиепископ Егорьевский Матфей, с оставлением в должности управляющего Северо-Восточным викариатством.

Также распоряжением Святейшего Патриарха епископ Воскресенский Дионисий назначен председателем Комиссии по церковному имуществу и землевладениям при Епархиальном совете г. Москвы.

По материалам сайта Московской городской епархии

Патриархия.ru