Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

На побережье Азовского моря состоялся межъепархиальный фестиваль молодежной культуры «Православный Азов»

На побережье Азовского моря состоялся межъепархиальный фестиваль молодежной культуры «Православный Азов»
Версия для печати
19 июля 2019 г. 14:03

С 13 по 16 июля 2019 года на участке косы Долгой (Азовское побережье Краснодарского края) прошел VII Межъепархиальный фестиваль молодежной культуры «Православный Азов». Организаторами фестиваля выступили отделы по делам молодежи Ейской епархии и администрации Ейского района.

В палаточном лагере на берегу Таганрогского залива Азовского моря собрались более полутора сотен человек — духовенство и молодежь из десяти благочиний Ейской епархии, молодежные делегации из Армавирской, Новосибирской и Ростовской-на-Дону епархий, гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

Фестиваль открылся молебном. 14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Ейский и Тимашевский Павел совершил Литургию в должанском Свято-Троицком храме. Архипастырю сослужило духовенство, прибывшее на фестиваль «Православный Азов»; богослужебные песнопения исполнял молодежный хор. Вечером того же дня в палаточном лагере прошла встреча молодежи с Его Преосвященством.

Впервые в епархии состоялось награждение наиболее активных участников церковного молодежного служения. Архиерейские грамоты получили помощники благочинных по работе с молодежью иерей Константин Мальцев и иерей Сергий Кливекин, Татьяна Зайцева и Елена Велем, секретарь епархиального отдела по делам молодежи Ольга Зорина. Затем состоялся концерт, подготовленный артистами Ейского района.

В программу «Православного Азова» вошли просветительские и образовательные мероприятия: лекторий «Священномученик Григорий Никольский», мастер-класс по миссионерскому служению и безопасности в Интернете, медиакомпозиция «Великая Победа: наследие и наследники. Духовенство в годы Великой Отечественной войны». Были организованы беседы молодежи с гостем из Москвы священником Павлом Островским. В первый день фестиваля состоялся творческий вечер православной песни и поэзии «Всякое дыхание да славит Господа». Большой интерес вызвали мероприятия военно-патриотического характера.

По материалам сайта Ейской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами