Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Татарстане»

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Татарстане»
Версия для печати
13 июля 2019 г. 13:38

Региональный грантовый конкурс «Православная инициатива в Татарстане» был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Татарстанской митрополией.

Заявки принимались с 1 апреля по 13 мая 2019 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Сбор средств на площадке «Начинание» осуществляли десять заявителей. Из них по итогам экспертизы победителями признаны семь проектов, выполнивших все условия конкурса. Всего на участие в конкурсе подано 19 заявок.

Проекты поддержали 270 сторонников. Общая сумма привлеченных средств составила 842 328 руб. По условиям конкурса недостающая сумма (719 559 руб.) будет дофинансирована Фондом «Соработничество».

В конкурсе принимали участие локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Татарстанской митрополии. Сумма грантовой поддержки — не более 300 тысяч рублей.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств гранта и за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

В рамках конкурса рассматривались заявки по основным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

Привлечение средств на платформе коллективного финансирования «Начинание» осуществлялось до 10 июля.

Реализация проектов продлится до 31 октября 2019 с.г.

Список победителей опубликован на сайте конкурса.

«Православная инициатива»/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Алма-Ате состоялся IV Великопостный хоровой фестиваль Казахстанского митрополичьего округа

В Яранской епархии открыли «Дом для мамы»

В Оренбургской духовной семинарии прошла всероссийская конференция «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность»

Издан молитвослов на языках коренных малочисленных народов Севера

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

Все материалы с ключевыми словами