Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Бирской епархии впервые состоялся сплав православной молодежи по реке Белой

В Бирской епархии впервые состоялся сплав православной молодежи по реке Белой
Версия для печати
5 июля 2019 г. 15:35

1-2 июля 2019 года впервые в Бирской епархии состоялся сплав православной молодежи по реке Белой. Организаторами мероприятия выступили молодежный отдел епархии и база отдыха «Арский камень» города Белорецка (Республика Башкортостан).

Сплав начался с общей молитвы перед иконой Святой Троицы на базе «Арский камень». Затем участники спортивного мероприятия выехали к начальной точке путешествия — в лагерь «Чайка» имени Олега Кошевого.

В первый день молодые люди проплыли с. Сосновка и с. Арский Камень, во второй день — мимо скалы Семь братьев. Завершился сплав в точке «Азапкина поляна».

В мероприятии участвовала молодежь из Бирского, Белорецкого, Иглинского и Учалинского благочиний. Руководил сплавом председатель молодежного отдела епархии иерей Роман Седов.

По материалам пресс-службы Бирской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами