Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Праздник Собора Дивеевских святых молитвенно встретили в Дивеевском монастыре

Праздник Собора Дивеевских святых молитвенно встретили в Дивеевском монастыре
Версия для печати
27 июня 2019 г. 17:03

27 июня 2019 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре отметили день Собора Дивеевских святых. В Троицком соборе обители митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, настоятель нижегородского храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

В ходе Литургии состоялись диаконская хиротония иподиакона Кирилла Ванюкова.

По окончании Литургии настоятельница монастыря выразила главе Нижегородской митрополии благодарность за визит, совершенное богослужение и архипастырскую заботу об обители. Игумения Сергия преподнесла владыке заздравную просфору и икону Собора Дивеевских святых.

После богослужения его участники во главе с митрополитом Георгием и игуменией Сергией прошли крестным ходом по Канавке Божией Матери.

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами