Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При участии Синодального отдела по делам молодежи в столице состоится фестиваль «Светлая Москва»

При участии Синодального отдела по делам молодежи в столице состоится фестиваль «Светлая Москва»
Версия для печати
21 июня 2019 г. 16:01

27 июня 2019 года в столичном саду имени Н.Э. Баумана в рамках празднования Дня молодежи пройдет фестиваль «Светлая Москва», организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Перед началом мероприятия в храме Никиты Мученика на Старой Басманной улице в 15.30 будет совершен молебен. В богослужении примут участие и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и сводный молодежный хор под управлением Анны Голик.

В 16.00 в саду им. Баумана начнут работу 16 интерактивных площадок: мозаичная мастерская, площадка православной моды, фотовыставка «Союза церковных фотографов» и др. Посетителей ждут творческие мастер-классы, встречи с известными священнослужителями, презентации деятельности молодежных объединений.

На фестивале также будут действовать мастерские по иконописи, церковной флористике, колокольному звону и жестовому языку. А наиболее активные гости праздника смогут поучаствовать в тренировках по волейболу, настольному теннису и другим видам спорта, организованных при участии московских православных спортивных объединений.

В завершение фестиваля, в 19.00, пройдет праздничный концерт.

Для оперативной работы площадок и координации участников будет запущено интернет-приложение, где гости смогут узнать актуальное расписание мастер-классов, поучаствовать в опросах и обратиться за помощью в случае необходимости.

Также в рамках празднования Дня молодежи Синодальный отдел по делам молодежи запустит три флешмоба в социальных сетях. Так, #ПравЛидер поддержит активных ребят из разных регионов и вдохновит на новые свершения. Флешмоб #СветлаяМосква позволит поделиться лучшими кадрами Дня молодежи в саду имени Н.Э. Баумана. #СветлаяМода станет флешмобом женственности: платьев, юбок, платков и цветов. Самые лучшие образы организаторы отметят памятными подарками.

По материалам сайта Синодального отдела по делам молодежи

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в IX Межрегиональном форуме руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»