Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Саратовской области начался многодневный крестный ход, посвященный памяти новомучеников и исповедников Российских

В Саратовской области начался многодневный крестный ход, посвященный памяти новомучеников и исповедников Российских
Версия для печати
17 июня 2019 г. 14:18

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы, из Балашова вышел многодневный крестный ход в Вавилов Дол (Ивантеевский район Саратовской области). Шествие проходит ежегодно в память новомучеников и исповедников Российских и собирает множество участников не только из Саратовской области, но и из других регионов.

Перед тем как отправиться в путь, участники помолились на Божественной литургии в храме Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Балашова. По окончании Литургии был совершен молебен на начало всякого благого дела.

Крестный ход пройдет через следующие населенные пункты: с. Барки, р. Гусевка, поворот на Озерки, г. Калининск, пос. Лысые горы, поворот на с. Юнгеровку, поворот на с. Юрловку, п. Михайловка, п. Сокол. 25 июня крестный ход достигнет Свято-Георгиевского храма г. Саратова. Далее крестоходцы пройдут через с. Расловка, с. Афанасьевка, с. Елшанка, с. Кошели, с. Воскресенское, хутор Семенов, с. Рыбное, г. Вольск, с. Терса, г. Балаково, с. Красный Яр, с. Маянга, с. Пылковка, Иргизский Воскресенский мужской монастырь, с. Криволучье, с. Сулак, п. Горный, с. Рукополь, с. Каменка, п. Монастырский, п. Большая Таволожка. Его продолжительность составит 32 дня, а протяженность — около 700 километров.

Паломников сопровождают машина ДПС, «Скорая помощь», полевая кухня. Отстающих и ослабевших будет довозить до места стоянки микроавтобус. Организацией быта и питания участников занимается специальная команда добровольцев. Вместе с паломниками идут клирик Свято-Троицкого собора Саратова священник Александр Степовик и клирик Покровского храма Саратова священник Сергий Чамышев. На всем протяжении крестного хода ежедневно будут совершаться богослужения.

Завершится крестный ход ‪17 июля в Вавиловом Доле, где будут совершены Литургия и водосвятный молебен на источнике. Обратно из Вавилова Дола в Саратов паломники отправятся на автобусе.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7927 154-22-77. Маршрут крестного хода с датами размещен здесь.

Саратовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В день памяти небесного покровителя Казахстана преподобного Севастиана Карагандинского глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

В г. Курчатове Курской области состоялась конференция, приуроченная к 135-летию со дня рождения священномученика Онуфрия (Гагалюка), архиепископа Курского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

В Курской епархии состоялась конференция «XXI Дамиановские чтения: Русская Православная Церковь и общество в истории России и Курского края»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

Вышел фильм на марийском языке, посвященный 25-летию крестного хода «Волжск-Звенигово-Морки»

В Вятской епархии обсудили вопросы организации Великорецкого крестного хода

Состоялся молитвенный объезд Санкт-Петербурга

Все материалы с ключевыми словами