Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Память священномученика Онуфрия молитвенно почтили в Курской епархии

Память священномученика Онуфрия молитвенно почтили в Курской епархии
Версия для печати
2 июня 2019 г. 13:05

1 июня 2019 года в храмах Курской епархии прошли богослужения, посвященные священномученику Онуфрию, архиепископу Курскому.

В Знаменском мужском монастыре города Курска Божественную литургию совершил иерей Евгений Седых в сослужении епархиального древлехранителя, заместителя председателя историко-архивной комиссии епархии иеродиакона Александра (Зимина) и диакона Сергия Плачинтэ. По запричастном стихе иеродиакон Александр произнес проповедь, в которой рассказал о годах служения священномученика Онуфрия на Курской кафедре. Он напомнил, что в Знаменском соборе находятся крест и ряса святого.

По окончании Литургии был отслужен молебен священномученику Онуфрию. На молитвенную память все молящиеся получили иконки святого.

На Никитском кладбище на могиле монахини Наталии (Гагалюк), матери архиепископа Онуфрия, была совершена панихида. По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа заупокойное богослужение возглавил настоятель Никитского храма иерей Александр Павлов в сослужении иеродиакона Александра (Зимина).

За богослужением молились сестры Курского Свято-Троицкого женского монастыря, сотрудники историко-архивной комиссии, прихожане храмов города Курска и те, кто пожелал в этот день молитвенно почтить память матушки Наталии.

Пресс-служба Курской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами