Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Уфе прошли курсы Братства православных следопытов

В Уфе прошли курсы Братства православных следопытов
Версия для печати
16 мая 2019 г. 15:29

С 7 по 12 мая 2019 года в г. Уфе на базе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан прошли курсы повышения квалификации инструкторов Братства православных следопытов.

Курсы были организованы при поддержке Российского государственного социального университета и Башкирского государственного педагогического университета. На курсах присутствовали 14 делегаций из разных регионов России — всего 35 человек, из них пять священнослужителей.

В рамках курсов прошел семинар по скаутскому методу воспитания, прочитаны лекции по подростковой психологии. В селе Шипово, где проходили практические занятия курсов, впервые была совершена Божественная литургия. На этом месте будет построен храм для жителей села и близлежащих сел и деревень. По окончании курсов участники получили сертификаты установленного образца.

Братство православных следопытов существует с 1991 года и является официальным детским отделением молодежного движения Русской Православной Церкви. Особенность в организации работы — повышенное внимание к духовно-нравственному развитию через воцерковление, изучение истории и культуры России. Одним и важнейших направлений работы является социальное и миссионерское служение молодежи Братства.

Комиссия по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами