Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Самарскому Сергию с 30-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Самарскому Сергию с 30-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
5 мая 2019 г. 11:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия с 30-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Самарскому и Тольяттинскому

Ваше Высокопреосвященство!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В светлые пасхальные дни примите сердечные поздравления с 30-летием архиерейской хиротонии.

Возлюбив Великого и Дивного Творца, Егоже держава несказанна и слава непостижима (молитва первого антифона), Вы возжелали познать Его всей душою и разумением и направили свои стопы в Московские духовные школы, где Вам позднее довелось преподавать.

Многие годы Вашей жизни были связаны с Ростовской епархией, где Вы трудились в сане священника, а затем, после призвания к епископству, совершали архиерейское служение.

Ныне Вы возглавляете Самарскую митрополию, заботитесь о благоуспешном развитии церковной жизни во вверенном Вам уделе, стремясь подавать пример стаду, надзирать за ним охотно и богоугодно (1 Пет. 5:2-3).

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, III степени.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, радости о восставшем из гроба Господе и Его всещедрой помощи в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью о Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами