Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Выставка-форум «Радость Слова» в очередной раз пройдет в Ташкенте

Выставка-форум «Радость Слова» в очередной раз пройдет в Ташкенте
Версия для печати
23 апреля 2019 г. 11:03

С 1 по 5 мая 2019 года в столице Узбекистана уже в четвертый раз состоится православная книжная выставка-форум «Радость Слова». Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ташкентской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

Торжественная церемония открытия состоится 3 мая в Национальной библиотеке Узбекистана имени Алишера Навои (г. Ташкент, ул. Алишера Навои, 1). В открытии примут участие глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума пройдут встречи с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Димитрием Смирновым, ректором Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиереем Владимиром Воробьевым, старшим духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым, известным миссионером протоиереем Олегом Стеняевым и номинантом Патриаршей литературной премии, помощником председателя Издательского Совета Дмитрием Володихиным.

Комиссия Межсоборного Присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации примет участие в работе форума и проведет конференцию «Вера и культура. Диалог цивилизаций» с привлечением культурной общественности Республики Узбекистан. В программе форума — презентация новых книг из собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии. На выставке-форуме организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи и концертные выступления.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной литературой, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к чтению.

Книжная экспозиция будет доступна для посетителей с 1 по 5 мая на Соборной площади г. Ташкента. Время работы — с 9.00 до 20.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Издательском Совете состоялась презентация книги «Александр Недоступ: Врач от Бога», выпущенной Издательством Московской Патриархии

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Во Владикавказе пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил заупокойную литию о жертвах теракта в Москве в Посольстве РФ в Ташкенте

В Ташкенте состоялось первое в 2024 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

Состоялось последнее в 2023 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Ташкенте прошла конференция, посвященная Году русского языка в странах СНГ