Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Священнослужители Волгоградской епархии участвуют в «Неделе молитвы» в исправительных учреждениях региона

Священнослужители Волгоградской епархии участвуют в «Неделе молитвы» в исправительных учреждениях региона
Версия для печати
6 апреля 2019 г. 12:05

С 1 по 7 апреля 2019 года в учреждениях УФСИН России проходит акция «Неделя молитвы», приуроченная к дням Великого поста. В ней принимают участие священнослужители Волгоградской епархии вместе с добровольцами.

В эти дни священники, сотрудники исправительных учреждений и осужденные вместе молятся о заключенных под стражу, благополучном возвращении их в гражданское общество, исполнении правосудия, умножении любви в семьях заключенных и о всех содействующих миссии тюремного служения Церкви.

В храмах и молельных комнатах исправительных колоний священнослужители совершают богослужения и беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и сотрудниками ведомства на религиозные темы.

В первый день недели представители духовенства читают молитвы о подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Во второй — молятся о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям. В третий — возносят молитвы о жертвах преступлений, как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого. В четвертый — молятся о семьях людей, которые отбывают наказание в местах лишения свободы.

В пятый день «Недели молитвы» заместитель руководителя отдела Волгоградской епархии по тюремному служению иерей Евгений Караваев молился в храме при в ИК-26 о возращении осужденных в общество, об их ресоциализации и адаптации.

Осужденные приняли участие в обеднице, причастились Святых Христовых Таин. Участники православного кружка «Поговори с батюшкой» рассказали о священномученике Николае Попове, говорили с осужденными о Благовещении и на другие темы.

6 апреля священник совершит молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. В седьмой, заключительный день, который приходится на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, помолится об участниках тюремной миссии, священнослужителях и их помощниках.

Волгоградская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Епархии Волгоградской митрополии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Московской митрополии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

В день памяти священномученика Николая Морковина глава Тверской митрополии совершил Литургию в кашинской тюрьме, где был расстрелян святой

Подписано соглашение между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области

Митрополит Кишиневский Владимир возглавил хиротонию архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение столичного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве

Патриаршее служение в Неделю 5-ю Великого поста. Освящение храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы. Литургия. Хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского

Все материалы с ключевыми словами