Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архангельская епархия и Северный Арктический федеральный университет реализуют в 2019 году более 20 совместных проектов

Архангельская епархия и Северный Арктический федеральный университет реализуют в 2019 году более 20 совместных проектов
Версия для печати
6 апреля 2019 г. 09:33

Архангельская епархия и Северный Арктический федеральный университет им. М.В. Ломоносова реализуют в 2019 году более 20 совместных проектов. План сотрудничества в епархиальном управлении подписали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и ректор вуза Елена Кудряшова.

Университет и епархия продолжат воплощать ранее начатые просветительские, научно-образовательные и социальные проекты, а также образовательные программы и культурные начинания. Среди них: областные Рождественские образовательные чтения, Северные детские чтения, Архангельский форум Всемирного русского народного собора, духовно-просветительский лекторий, дискуссионный клуб «В поисках истины», областной творческий конкурс «Мой взгляд», олимпиада по истории и культуре Русской Православной Церкви, студенческий бал, конкурс фотографий, благотворительный фестиваль «Дом солнца». Продолжится работа университетского Центра православной культуры и реализация проекта «Доброфильм».

«Я благодарен Елене Владимировне за ее внимание к делу культурного просвещения и духовно-нравственного воспитания юношества. Очень радует, что преподаватели вуза открыты к диалогу и соработничеству с представителями Церкви. Важной вехой нашего сотрудничества стало возрождение в 2018 году домового храма-читальни после почти столетнего перерыва. Наши совместные труды приносят добрые плоды и способствуют укреплению мира и согласия в обществе», — отметил митрополит Даниил.

Соглашение о сотрудничестве САФУ и Архангельская епархия впервые подписали в 2012 году.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами