Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление архиепископу Подольскому Тихону с 10-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление архиепископу Подольскому Тихону с 10-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
26 апреля 2019 г. 11:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил управляющего Берлинско-Германской епархией архиепископа Подольского Тихона с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Тихону, архиепископу Подольскому, управляющему Берлинско-Германской епархией

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 10-летием архиерейской хиротонии.

Вы начали путь своего церковного служения в стенах Большой кельи преподобного Сергия, где исполняли различные послушания, принесли монашеские обеты и были возведены в священный сан. Вам довелось потрудиться в Русской духовной миссии в Иерусалиме и внести свой вклад в укрепление нашего присутствия на Святой Земле.

Спустя годы Всемилостивый Господь судил Вам принять архиерейский жезл, дабы Вы как преемник апостолов наставляли вверенную Вам паству в здравом учении и противящихся обличали (Тит. 1:9), во всем являли себя истинным служителем Божиим (2 Кор. 6:4). Вы начали свое епископское делание в Москве, были руководителем Финансово-хозяйственного управления и возглавляли Венско-Австрийскую и Венгерскую епархии.

Ныне Вы заботитесь о духовном окормлении православных христиан, проживающих в Германии, научая ближних и дальних жизни по евангельским заповедям.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, душевного мира и благодатной помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами