Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Златоустовская епархия передала в дар детскому реабилитационному центру мультимедийное оборудование

Златоустовская епархия передала в дар детскому реабилитационному центру мультимедийное оборудование
Версия для печати
30 марта 2019 г. 12:24

28 марта 2019 года в рамках проекта Златоустовской епархии «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестер милосердия», ставшего победителем конкурса Фонда Президентских грантов, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Златоустовского городского округа (ЗГО) состоялось открытие досуговой зоны с мини-кинотеатром.

На мероприятии присутствовали секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А. Иванова, директор учреждения О.П. Савина, настоятель городского Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко, духовник сестричества в честь великой княгини Елисаветы Феодоровны иерей Сергий Грибанов, координатор социальных грантовых проектов Златоустовской епархии О.С. Невзорова, сестры милосердия, а также дети, воспитывающиеся и проживающие в Центре.

Епархия постоянно сотрудничает с данным социальным учреждением. Еженедельно его посещают сестры милосердия, которые читают книги детям, выводят их на прогулку, играют с ними. Чтобы разнообразить детский досуг, было принято решение в рамках Президентского гранта передать в Центр мультимедийную технику, экран, мини-проектор, а также оборудовать зону удобными креслами-мешками. Помимо этого, для ребят были приобретены настольные развивающие игры и канцелярские товары.

Протоиерей Дионисий Абрамов передал присутствующим слова благопожелания епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Священник отметил, что главная задача взрослых по отношению к детям — растить их в любви и радости. О.А. Иванова указала на значение такого доброго начинания для города. О.П. Савина поблагодарила Златоустовскую епархию и сестер милосердия за сотрудничество и подарки.

Воспитанники Центра исполнили песню. Закончилось торжественное открытие общим чаепитием, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития

При участии Ливенской епархии прошел пасхальный праздник «ЛивныМногоДети»

Глава Кубанской митрополии поздравил с Рождеством Христовым мам и детей кризисного центра «Светлая обитель»

Проект Ростовской епархии стал лауреатом национальной премии «Гражданская инициатива»

Все материалы с ключевыми словами