Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Челябинская митрополия будет сотрудничать с областным уполномоченным по правам человека

Челябинская митрополия будет сотрудничать с областным уполномоченным по правам человека
Версия для печати
29 марта 2019 г. 11:20

26 марта 2019 года было заключено соглашение о сотрудничестве Челябинской митрополии и регионального уполномоченного по правам человека. Документ подписали митрополит Челябинский и Миасский Григорий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и уполномоченная по правам человека в Челябинской области М.Н. Павлова.

«Сотрудничество будет самое широкое и разнообразное — в первую очередь, в вопросах правового обеспечения свободного исповедания нашей православной веры. Если будут возникать какие-то вопросы в этой сфере, мы совместно будем их решать. Кроме того, будем сотрудничать в социальной сфере, проводить просветительскую работу. Надеюсь, что с помощью Божией мы благодаря этому соглашению достигнем высоких результатов», — отметил глава митрополии.

По словам Маргариты Павловой, «духовное развитие южноуральцев стоит во главе угла. И нам важно объединять усилия в помощи гражданам, которые попали в трудную жизненную ситуацию, обсуждать какие-то духовно-нравственные вопросы. Мы проводили всегда с епархией и круглые столы, и обсуждали какие-то злободневные темы. И подписанное соглашение, я думаю, только усилит наши возможности».

Именно оказание помощи людям, оказавшимся в сложной и непредвиденной ситуации, по мнению регионального омбудсмена, может стать полем сотрудничества с церковными структурами, сообщает Информационно-издательский отдел Челябинской епархии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами