Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Ханты-Мансийской митрополии принял участие в праздновании Дня войск Национальной гвардии РФ

Глава Ханты-Мансийской митрополии принял участие в праздновании Дня войск Национальной гвардии РФ
Версия для печати
27 марта 2019 г. 15:48

26 марта 2019 года в Центре искусств для одаренных детей Севера города Ханты-Мансийска состоялось празднование Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе праздничного мероприятия прозвучали поздравления в адрес офицеров, сержантов, рядовых военнослужащих и гражданского персонала.

С приветственной речью к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре (ХМАО) полковник полиции Павел Бадин. Сотрудников Росгвардии также поздравили главный федеральный инспектор по ХМАО Александр Руцинский, первый заместитель губернатора ХМАО Алексей Шипилов, председатель Думы ХМАО Борис Хохряков. 

С архипастырским словом к сотрудникам Росгвардии обратился митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел:

«Дорогие сотрудники Росгвардии Югры!

Позвольте от сердца, от души, от себя лично, от епархиального управления, от всех священнослужителей, от всех верующих православных христиан поздравить вас с профессиональным праздником! Действительно, ваша служба "и опасна и трудна", вы на передовом фронте, всегда на передовой линии, стоите на защите правопорядка и порядка в нашем округе, и в целом в нашей стране.

Хотелось бы пожелать вам и вашим близким, счастья, благополучия, чтобы вы всегда были Богом хранимы, и на память хотел бы передать икону Божией Матери "Отрада и Утешение". Этот образ отличается тем, что некогда он спасал Афонскую Гору и монастырскую братию от неприятелей, которые пытались разорить их. Икона Божией Матери явилась и обратилась к ним как живая и защитила всех живущих на острове, и с этого момента икону стали называть "Отрада и Утешение". Пусть она ограждает и спасает вас и ваших близких, и конечно, всех, живущих в Югре. Храни вас Господь!»

День войск национальной гвардии Российской Федерации учрежден Указом Президента РФ от 16 января 2017 года и празднуется ежегодно 27 марта.

Ханты-Мансийская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами