Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Перми прошел Первый епархиальный гиревой марафон

В Перми прошел Первый епархиальный гиревой марафон
Версия для печати
18 марта 2019 г. 17:21

17 марта 2019 года в городе Пермь по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия впервые состоялся епархиальный гиревой марафон «Три богатыря», посвященный дню памяти великомученика Феодора Стратилата и празднованию Торжества Православия.

Организаторами турнира выступили Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Пермской епархии и православный спортивный клуб «Пересвет». В гиревом марафоне приняло участие около 30 человек, среди которых были священнослужители.

Перед началом мероприятия слово было предоставлено гостям — специалистам Пермского центра методологии и совершенствования результатов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сотрудники центра подробно рассказали о комплексе ГТО, также продемонстрировали, как верно выполнять «зальные» нормативы — такие как рывок гири, отжимание, прыжок в длину с места и т.д.

По окончании гиревого марафона состоялось награждение победителей. Участники, занявшие призовые места, получили приглашения на открытие турнира по хоккею «Золотая шайба», сообщает сайт епархии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами