Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Кузбасской митрополии встретился с юными хоккеистами — призерами Кубка Патриарха

Глава Кузбасской митрополии встретился с юными хоккеистами — призерами Кубка Патриарха
Версия для печати
28 февраля 2019 г. 10:47

27 февраля 2019 года митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх встретился с юными игроками команды «Кузбасс-2007». Молодые люди заняли второе место в турнире по мини-хоккею на Кубок Патриарха Московского и всея Руси, проходившем с 19 по 20 февраля в столице России.

На приеме у главы Кузбасской митрополии собрались игроки, их родители и тренер-преподаватель Максим Тушин.

Выступая перед присутствующими, правящий архиерей рассказал о том, что такое православная вера, указал на взаимную связь физического и духовного. Говоря о добре и зле, он отметил, что злые люди не могут быть счастливы. Владыка Аристарх подробно описал духовный смысл поста, подчеркнув, что это не диета, а возможность переосмыслить основополагающие в жизни вещи.

После беседы была сделана общая фотография. На память о встрече Его Высокопреосвященство вручил каждому спортсмену книгу «Школа веры» и иконку святой великомученицы Варвары. Планируется, что в ближайшем будущем на форме у ребят будет напечатан рисунок с изображением этой святой.

Кузбасская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге прошла презентация каталога «Священная история в рассказах для детей»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»

Все материалы с ключевыми словами