Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Кузбасской митрополии вручил дипломы первым выпускникам Кемеровского государственного института культуры по направлению «Теология»

Глава Кузбасской митрополии вручил дипломы первым выпускникам Кемеровского государственного института культуры по направлению «Теология»
Версия для печати
26 февраля 2019 г. 12:21

22 февраля 2019 года в Кемеровском государственном институте культуры (КемГИК) прошла торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам заочной формы обучения социально-гуманитарного факультета по направлению подготовки «Теология», профиль «Культура православия» (бакалавры).

На мероприятии присутствовали ректор учебного заведения А.В. Шунков, заведующий кафедрой теологии и религиоведения КемГИК митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кемеровской области Е.С. Иванов, преподаватели и учащиеся вуза.

Ректор учебного заведения и глава Кузбасской митрополии обратились к выпускникам со словами поздравлений и напутствий. Владыка Аристарх пожелал выпускникам продолжать начатый путь и не останавливаться на достигнутом. Со словом к собравшимся также обратился Е.С. Иванов.

После вручения дипломов творческие коллективы и солисты КемГИК представили концертную программу. В этот день в актовом зале учебного заведения выступили: ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс», ансамбль классического танца «Балетный вернисаж», ансамбль народной музыки «Любава», доцент кафедры музыкально-инструментального исполнительства Д.О. Трунов, преподаватель кафедры дирижирования и академического пения К.О. Шинкаренко-Дарчук.

Кузбасская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Саранская духовная семинария получила лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (бакалавриат)

Выпускники Уфимского университета науки и технологий защитили итоговые работы по программе «История и философия Православия»

Воронежская духовная семинария получила государственную лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (магистратура)

Пермская духовная семинария получила лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (бакалавриат)

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Перервинской духовной семинарией и Институтом изучения детства, семьи и воспитания

В Минске состоялся VIII Республиканский семинар «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в праздновании 60-летия Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

Все материалы с ключевыми словами