Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Курской митрополии состоялся IX Сретенский форум православной молодежи

В Курской митрополии состоялся IX Сретенский форум православной молодежи
Версия для печати
16 февраля 2019 г. 14:01

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня, в России по традиции отмечается День православной молодежи. По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в концертно-творческом центре «Звездный» в городе Курске в этот день прошел IX епархиальный съезд православной молодежи на тему «Церковь и молодежь. Свобода и ответственность». 

В этом году молодежный форум собрал более 250 участников — представителей духовных и светских учебных заведений, добровольческих отрядов, делегатов от благочиний епархий Курской митрополии.

С приветственным словом к участникам съезда обратился митрополит Герман. Глава митрополии поздравил всех с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи и зачитал Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи. Также владыка Герман вручил благодарственные письма наиболее активным сотрудникам молодежного отдела Курской епархии

От лица областной администрации юношей и девушек поздравил председатель комитета по делам молодежи и туризму В.В. Гребенкин. Организатор съезда, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Владимир Шилин поблагодарил В.В. Гребенкина за теплые слова и готовность к сотрудничеству.

Затем прозвучали доклады, из которых собравшиеся узнали о молодежном служении в Курске, христианском воспитании и семейных традициях, спорте как факторе становления личности, а также о «цифровой детоксикации» ради сближения с Богом и ближними. Ежегодный форум в очередной раз подарил возможность молодежи встретиться и пообщаться на волнующие темы.

По материалам пресс-службы Курской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами