Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

На 40-й день трагедии в Магнитогорске архиереи Челябинской митрополии совершили панихиду по погибшим

На 40-й день трагедии в Магнитогорске архиереи Челябинской митрополии совершили панихиду по погибшим
Версия для печати
8 февраля 2019 г. 14:56

8 февраля 2019 года исполнилось 40 дней со дня гибели людей в результате обрушения жилого дома в Магнитогорске Челябинской области. Трагедия, унесшая 39 человеческих жизней, стала для Южного Урала общей бедой.

Божественную литургию на 40-й день в кафедральном соборе Вознесения Христова Магнитогорска совершили митрополит Челябинский и Миасский Григорий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в сослужении духовенства Челябинской митрополии.

По окончании Литургии была совершена панихида.

На богослужении присутствовали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Магнитогорска Сергей Бердников и другие официальные лица, многочисленные жители города.

Из Вознесенского собора священнослужители во главе с митрополитом Григорием отправились на проспект Карла Маркса, к месту трагедии. Возле дома, разделенного теперь на две части, они совершили заупокойную литию.

Заупокойные богослужения в память о жертвах магнитогорской трагедии проходят 8 и 9 февраля во всех храмах Челябинской митрополии.

Челябинская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами