Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В исправительных учреждениях Ростовской области завершилась благотворительная акция «Рождественский подарок-2019»

В исправительных учреждениях Ростовской области завершилась благотворительная акция «Рождественский подарок-2019»
Версия для печати
28 января 2019 г. 14:03

Шесть с половиной тысяч подарочных наборов получили осужденные в исправительных учреждениях донского региона от отдела по тюремному служению Ростовской епархии.

Генеральным спонсором акции традиционно выступил благотворительный фонд имени святой Анастасии Узорешительницы (корпорация «Глория Джинс»). Подарки, включающие в себя молитвословы, чай, конфеты и средства личной гигиены, отправлены в следственные изоляторы г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, тюремные больницы и исправительные колонии Азова, Каменск-Шахтинского, Батайска, Таганрога, Новочеркасска, Шахт, Константиновска.

Совместно с епархиальным отделом по тюремному служению формированием и доставкой подарочных наборов в места лишения свободы занималась межрегиональная общественная благотворительная организация «Дом покаяния, милосердия и сострадания "Спас"». Созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в 2013 году в помощь епархиальному отделу по тюремному служению, организация ежегодно участвует в различных социальных акциях, проводимых отделом. Реализуя проект президентского гранта «Из прошлого в настоящее», направленного на социальную поддержку осужденных, сотрудники МОБО «Спас» привлекли к акции тех, кто после освобождения проходил адаптацию в реабилитационном центре «Спас».

В 2019 году рождественские подарки впервые получили женщины, отбывающие свой срок в исправительных колониях-поселениях. Доставка подарочных наборов частично осуществлялась за счет средств президентского гранта. Епархиальный отдел по тюремному служению выражает благодарность благотворительным организациям, приходам, волонтерам и всем неравнодушным людям, принявшим участие в акции.

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Епархии Волгоградской митрополии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Московской митрополии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

В день памяти священномученика Николая Морковина глава Тверской митрополии совершил Литургию в кашинской тюрьме, где был расстрелян святой

Подписано соглашение между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

В Псково-Печерском монастыре прошло молитвенное стояние за воинов Росгвардии

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Южно-Сахалинской епархией и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области

Представители Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами посетили подразделения Росгвардии Пермского края