Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Молодечненский Павел удостоен звания «Человек года Минщины» за 2018 год

Епископ Молодечненский Павел удостоен звания «Человек года Минщины» за 2018 год
Версия для печати
22 января 2019 г. 14:43

18 января 2019 года во Дворце культуры города Молодечно прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования БССР, в ходе которого состоялась церемония награждения почетным званием «Человек года Минщины» за 2018 год.

В церемонии приняли участие председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко и помощник Президента — инспектор по Минской области Игорь Евсеев. Поздравляя тех, кто стал «Человеком года Минщины», Анатолий Исаченко подчеркнул, что каждый из номинантов внес вклад в развитие столичного региона.

Почетное звание присвоено 28 представителям области. В номинации «Деятельность органов местного управления и самоуправления, общественная деятельность и духовное возрождение, молодежная и информационная политика» лауреатом премии стал епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

По итогам работы за 2018 год выбраны и награждены лучшие специалисты в номинациях «Промышленность, торговля и общественное питание, бытовое обслуживание, финансовая деятельность, предпринимательство», «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство», «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, транспорт и связь», «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, физическая культура, спорт и туризм, здравоохранение)», «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, укрепление обороноспособности».

Почетное звание «Человек года Минщины» присуждается ежегодно на конкурсной основе. На его получение могут претендовать люди, внесшие большой личный вклад в реализацию идей, давших значительный экономический эффект или улучшивших организацию труда, обслуживание населения, в разработку и освоение технологий, производство новых видов продукции, имеющих важное народно-хозяйственное значение. При определении претендентов на получение премии учитываются профессиональные и нравственные качества, значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Курская православная гимназия отметила 30-летие со дня основания

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

Глава Тверской митрополии принял участие в торжественной церемонии вручения государственных и региональных наград жителям Верхневолжья

Архиепископ Пятигорский Феофилакт и архиепископ Якутский Роман удостоены высоких государственных наград

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов