Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополичья елка состоялась во Владивостоке

Митрополичья елка состоялась во Владивостоке
Версия для печати
15 января 2019 г. 13:45

13 января 2019 года на сцене концертного зала «Fesco Hall» во Владивостоке состоялась большая Митрополичья елка Приморской митрополии. Зрителям было представлено масштабное театрализованное действие «Удивительная Рождественская история». В концертном зале собрались дети со всего Приморского края.

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир сердечно поздравил горожан и гостей города с праздником Рождества Христова.

«Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, отцы, братья и сестры! Я сердечно вас приветствую на этом замечательном семейном празднике, посвященном Рождеству Христову. Сегодняшняя удивительная рождественская история научает нас тому, что возвестил Господь. Он заповедовал нам любить Бога и своих ближних. Любовь должна проявляться в делах добра, делах милосердия. Будем же возрастать в любви, добрыми делами прославлять Богомладенца Христа. Я рад, что это представление никого не оставило равнодушным, и я благодарю артистов и всех, кто помог устроить такой замечательный праздник. Желаю детям помощи Божией в учебе. Сегодня это главный труд в их жизни. Педагогам, воспитателям, родителям — хочу пожелать терпения, мудрости и сил. Пусть помощь Божия сопровождает нас не только в эти праздничные святые дни, но и во все дни жизни нашей», — отметил митрополит Владимир.

К зрителям и артистам обратился врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов, который также поприветствовал всех с праздником Рождества и поблагодарил владыку Владимира и всех артистов и организаторов и за митрополичью елку.

Праздничное представление посетили викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий и духовенство Приморской митрополии.

Организаторами праздника выступили епархиальная комиссия по культуре, фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день — Приморье», театр моды «Пигмалион» ВГУЭС, Ассоциация «АРТИКА», театр-студия «Балаган». Партнеры проекта: Детский город профессий Кидбург и журнал «Off».

В холле для детей были организованы многочисленные мастер-классы, хороводы вокруг елки с дедом морозом и снегурочкой. Всех ребятишек, пришедших на представление, после его окончания ожидали сладкие подарки.

Владивостокская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством образования Ярославской области и епархиями Ярославской митрополии

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

От Новосибирской епархии передано более 1500 подарков детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из многодетных семей

Патриарший наместник и архиереи Московской митрополии посетили губернаторскую Рождественскую елку

Глава Вологодской митрополии вручил награды победителям областного Рождественского конкурса

Синодальный отдел по тюремному служению организовал рождественский праздник в Храме Христа Спасителя для детей заключенных и сотрудников ФСИН

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами