Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Нижнем Новгороде прошли встречи регионального этапа турнира по хоккею с мячом на приз Патриарха Московского и всея Руси

В Нижнем Новгороде прошли встречи регионального этапа турнира по хоккею с мячом на приз Патриарха Московского и всея Руси
Версия для печати
27 декабря 2018 г. 11:51

24 декабря 2018 года в нижегородском Дворце спорта «Юность» прошли встречи регионального этапа турнира по хоккею с мячом на приз Патриарха Московского и всея Руси. В состязании участвовали три команды: «Сормово», «Нижегородец» (Московский район Нижнего Новгорода) и команда ФОКа «Олимпийский» из Балахны.

Перед началом первой игры участников соревнований приветствовал помощник благочинного Сормовского округа по вопросам культуры и спорта, настоятель церкви во имя Святой Животворящей Троицы священник Андрей Рузанов. Отец Андрей пожелал ребятам честной игры и победы.

Первую встречу спортсмены «Сормова» проиграли «Нижегородцам» со счетом 4:0. Победителем стала команда Московского района под руководством тренера Олега Хованского, выиграв у балахнинцев со счетом 4:1.

В 2018 году турнир по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси проходит уже в восьмой раз. Его цель — выявить лучших юных хоккеистов России,  привлечь интерес к хоккею с мячом среди молодежи. Финал турнира состоится в Москве на Красной площади в феврале 2019 года. В церемонии открытия финальных состязаний примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В них сразятся десять детских команд, победивших на этапах соревнований в разных регионах России.

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами