Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Новая улица в краснодарской станице названа в честь священномученика Михаила Лекторского

Новая улица в краснодарской станице названа в честь священномученика Михаила Лекторского
Версия для печати
24 декабря 2018 г. 09:49

28 ноября 2018 года на основании постановления администрации Брюховецкого сельского поселения (Краснодарский край) новой улице в станице Брюховецкой присвоено название в честь священномученика Михаила Лекторского.

Данное решение было принято в согласии с итогами состоявшейся в октябре научно-исторической конференции Ейской епархии, посвященной 15-летию прославления новомучеников и исповедников Церкви Русской и памяти протоиерея Михаила Лекторского.

В резолюции форума отмечалось, что необходимо увековечивать память людей, пострадавших за свою веру во времена гонений на Церковь в Советском Союзе, через именование в память святых новых храмов, улиц, скверов, создание фильмов.

Пресс-служба Ейской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В день памяти небесного покровителя Казахстана преподобного Севастиана Карагандинского глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

В г. Курчатове Курской области состоялась конференция, приуроченная к 135-летию со дня рождения священномученика Онуфрия (Гагалюка), архиепископа Курского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

В Курской епархии состоялась конференция «XXI Дамиановские чтения: Русская Православная Церковь и общество в истории России и Курского края»

В Омске появится улица имени митрополита Феодосия (Процюка)

Гимназии № 3 города Бобруйска присвоено имя первого Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева)

В новом парке Краснодара, названном в честь митрополита Исидора (Кириченко), состоялась первая Литургия

Постоянный представитель России при ООН посетил Пасхальный прием в Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка