Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Законодательном собрании Свердловской области открылась фотовыставка «Царские дни — 2018. Первосвятительский визит»

В Законодательном собрании Свердловской области открылась фотовыставка «Царские дни — 2018. Первосвятительский визит»
Версия для печати
12 декабря 2018 г. 17:39

11 декабря 2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Законодательном собрании Свердловской области открылась фотовыставка «Царские дни 2018. Первосвятительский визит». Экспозиция посвящена визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбургскую митрополию, который состоялся с 13 по 17 июля 2018 года.

Мероприятие открыли председатель областного Законодательного собрания Л.В. Бабушкина и митрополит Екатеринбургский Кирилл. В приветственном слове архиерей рассказал о духовном смысле и историческом значении Царских дней. «Царские дни сплотили, объединили всех нас. И очень многие люди участвовали в этом лично, некоторые из вас ходили на Царский крестный ход вместе со Святейшим Патриархом. Это было какое-то внутреннее единение нашего народа — все вместе были: и Святейший Патриарх, и глава региона, и полпред, и руководители, и депутаты», — подчеркнул глава Екатеринбургской митрополии.

Отметив поддержку областных и городских властей при подготовке и проведении Царских дней в 2018 году, митрополит Кирилл особо поблагодарил Л.В. Бабушкину за внимание к теме Царских дней и пожелал всем присутствующим «завершить этот год мирно и благополучно, с добрым чувством вступить в следующий год — 2019-й от Рождества Христова».

Л.В. Бабушкина поблагодарила митрополита Кирилла за предложение организовать экспозицию в стенах регионального парламента.

Проект подготовлен при поддержке депутата Государственной Думы М.А. Иванова, члена Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. «Эти фотографии позволят сделать сотни и тысячи современников свидетелями визита Патриарха в Екатеринбург и на Алапаевскую землю. И я уверен, что… фотовыставка "Царские дни 2018. Первосвятительский визит" вдохновит каждого задать самому себе вопрос о том, что в жизни действительно важно», — отметил в своем слове М.А. Иванов.

Экскурсию по выставке провел член Общественной палаты Свердловской области, руководитель информационного отдела Екатеринбургской епархии, старший священник Храма на Крови г. Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло.

На фотовыставке, запечатлевшей основные события Первосвятительского визита, представлена 51 работа фотографа пресс-службы Екатеринбургской епархии Антона Плеханова, а также внештатного фотокорреспондента Николая Нетунаева и сотрудника Департамента информационной политики губернатора Свердловской области Антона Буценко.

По материалам сайта Екатеринбургской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

В Якутской епархии проходит подготовка к XXIII республиканскому Пасхальному фестивалю искусств «Золотые купола»

В Новосибирске состоялась конференция «Церковь и общество в ХХ веке»

В Москве пройдет VII Международный Великопостный хоровой фестиваль

В Нижнем Новгороде состоялся благотворительный концерт «Царская семья. Нравственный пример для поколений»

В храме мученицы Татианы при МГУ проходит выставка, посвященная Царской семье

Гимназии № 3 города Бобруйска присвоено имя первого Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева)

В Новоспасском монастыре Москвы и Троицком монастыре Симферополя совершены молебны о здравии страждущих гемофилией

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Южно-Сахалинской епархией и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области

Министр спорта России посетил Тамбовскую духовную семинарию

Патриаршее служение в Троицком храме подмосковного Реутова. Хиротония архимандрита Ермогена (Корчукова) во епископа Туранского

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троицком храме подмосковного Реутова

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троицком храме подмосковного Реутова и возглавил хиротонию архимандрита Ермогена (Корчукова) во епископа Туранского

В 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Святейший Патриарх Кирилл принял участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга