Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В день памяти вмц. Екатерины престольный праздник отметили в кафедральном соборе столицы Кубани

В день памяти вмц. Екатерины престольный праздник отметили в кафедральном соборе столицы Кубани
Версия для печати
7 декабря 2018 г. 18:19

7 декабря 2018 года, в день памяти великомученицы Екатерины Александрийской, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Главе Кубанской митрополии сослужили архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид, епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Туапсинский Дионисий, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, духовенство Кубани и Адыгеи.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный архиерейский хор кафедрального собора, хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии и хор воспитанников детской воскресной школы Екатерининского собора.

На богослужении присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, представители краевой и городской администраций, руководители общественных организаций, жители Краснодара и края.

Проповедь на запричастном стихе о жизни и подвигах святой великомученицы Екатерины произнес секретарь Архиерейского совета Кубанской митрополии протоиерей Илия Быстров.

По окончании богослужения митрополит Исидор обратился к молившимся с архипастырским словом. Архипастырь также поздравил настоятеля Екатерининского собора и жителей города с престольным праздником.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Ляденском мужском монастыре

В день памяти праведной Софии Слуцкой Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Софийском монастыре Слуцка

В Неделю сыропустную, день памяти благоверного князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Даниловом ставропигиальном монастыре

Патриаршее служение в день памяти благоверного князя Даниила Московского в Даниловом ставропигиальном монастыре

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора

Все материалы с ключевыми словами