Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подписано соглашение о сотрудничестве Башкортостанской митрополии с Уфимским юридическим институтом МВД РФ

Подписано соглашение о сотрудничестве Башкортостанской митрополии с Уфимским юридическим институтом МВД РФ
Версия для печати
28 ноября 2018 г. 10:37

27 ноября 2018 года в Уфимском юридическом институте МВД РФ состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между образовательной организацией и традиционными религиозными конфессиями Республики Башкортостан. На церемонии подписания присутствовал постоянный и переменный состав института.

В мероприятии приняли участие митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан муфтий Нурмухамет-хазрат Нигматуллин и председатель Уфимской еврейской религиозной общины Ор Авнер Хабад Любавич М.Ф. Цвик.

Стороны будут сотрудничать в сфере духовно-нравственного воспитания сотрудников, работников, курсантов и слушателей института на безвозмездной основе. Документально закреплены основные положения взаимодействия по важнейшим направлениям совместной работы: духовно-нравственному просвещению сотрудников, работников, курсантов и слушателей института; проведению просветительских, общественных и информационных мероприятий, направленных на укрепление общественной нравственности и духовных ценностей; поддержке здорового образа жизни.

Как отметил в своем выступлении начальник института полковник полиции Алексей Ханахмедов, знание этических норм и общепринятых моральных ценностей вместе с полученным опытом, безусловно, помогут курсантам и слушателям в дальнейшей службе. Подписание соглашения о сотрудничестве — важный шаг на пути воспитания стражей порядка.

Со словами напутствия к курсантам и слушателям обратились духовные лидеры традиционных религиозных конфессий региона, сообщает пресс-служба епархии со ссылкой на сайт института.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

Все материалы с ключевыми словами