Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Православная служба «Милосердие» и больница святителя Алексия бесплатно обучат уходу за тяжелобольными

Православная служба «Милосердие» и больница святителя Алексия бесплатно обучат уходу за тяжелобольными
Версия для печати
30 октября 2018 г. 13:44

Православная служба помощи «Милосердие» и учебный центр Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, г. Москвы объявили о наборе на бесплатные курсы по уходу за тяжелобольными людьми. Курсы предназначены для желающих освоить профессиональные навыки ухода и работать сестрой по уходу. Обучение на курсах даст возможность устроиться на работу в паллиативное отделение больницы святителя Алексия, Свято-Спиридоньевскую богадельню, Свято-Софийский социальный дом для детей и взрослых со множественными нарушениями развития, а также помогать одиноким пациентам в психоневрологическом интернате № 11, в ГКБ № 1 и на дому.

«Служба "Милосердие" помогает десяткам немощных и беззащитных людей, которые не могут сами о себе позаботиться. Некоторые из них не могут даже сами поднять ложку. К каждому подопечному мы относимся с теплом и любовью — но одной любви недостаточно, — сказала старшая сестра Свято-Спиридоньевской богадельни службы "Милосердие" Ольга Иорданская. — Нужны знания и практические навыки, чтобы ухаживать за тяжелобольным человеком так, чтобы не навредить ни ему, ни себе. Этому научат на наших курсах по уходу».

Занятия начнутся в середине ноября и будут проходить в течение 7 месяцев 3 раза в неделю. Опытные преподаватели, врачи и сестры милосердия будут вести занятия по основам ухода, анатомии, терапии и фармакологии. Слушатели будут совмещать учебу с практическими занятиями. В ходе курса специалисты обучат специальной методике ухода за лежачими пациентами, которая была разработана на основе более чем 20-летнего опыта работы сестер службы «Милосердие».

Чтобы записаться на курсы, нужно заполнить анкету и пройти собеседование. Обучение будет проходить в ЦКБ святителя Алексия по адресу: Москва, Ленинский пр., д. 27. Телефон для справок +7 (495) 542-00-00.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 26 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Свято-Спиридоньевская богадельня, Центр реабилитации детей с ДЦП и другие.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года) [Статья]

Управляющий Нижегородской епархией провел совещание о строительстве храмов на территории больниц Нижнего Новгорода

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Добровольцы Пензенской епархии вернулись из прифронтового госпиталя

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил филиал № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в подмосковной Купавне

Все материалы с ключевыми словами