Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Председатель Синодального отдела по благотворительности принял участие в торжествах по случаю 50-летия перинатального центра московской больницы имени Е.О. Мухина

Председатель Синодального отдела по благотворительности принял участие в торжествах по случаю 50-летия перинатального центра московской больницы имени Е.О. Мухина
Версия для печати
27 октября 2018 г. 13:11

25 октября 2018 года перинатальному центру Государственной клинической больницы имени Е.О. Мухина города Москвы исполнилось 50 лет. Торжества по случаю юбилея проходили во дворце творчества детей и молодежи «Восточный».

Главный врач больницы имени Е.О. Мухина Александр Извенков передал поздравления сотрудникам перинатального центра от Департамента здравоохранения Москвы.

В торжественном мероприятии принял участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Архипастырь выразил коллективу перинатального центра особую благодарность за принципиальную позицию в отношении абортов. 

«Особенно благодарен вам за то, что в трудных случаях в вашем центре не посылают женщин на аборт, а делают все, чтобы помочь выносить ребенка», — сказал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Руководителю перинатального центра Татьяне Семеновой викарий Святейшего Патриарха передал в дар Владимирскую икону Божией Матери.

«За свою деятельность наш родильный дом встретил жизни более двухсот тысяч детей, это почти целый город», — отметил в своем выступлении бывший главный врач Вадим Лопухин.

Перинатальный центр государственной клинической больницы им. Е.О. Мухина — медицинское учреждение, в котором действуют два стационара, акушерский и педиатрический, два консультативно-диагностических отделения, отделение ультразвуковой и перинатальной диагностики и отделение гинекологии. В перинатальном центре женщинам и детям оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь. За 2016 год в акушерском стационаре, специализирующемся на проблемах невынашивания беременности и сердечно-сосудистой патологии, было принято более 5400 родов, в педиатрическом стационаре прошли лечение более 1500 новорожденных из перинатального центра и из других роддомов Москвы.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Глава Архангельской митрополии посетил военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске

Митрополит Уфимский Никон освятил молитвенную комнату в Республиканском центре детской онкологии и гематологии

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию