Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кубанской митрополии проходит межрегиональный молодежный форум «Моя вера православная»

В Кубанской митрополии проходит межрегиональный молодежный форум «Моя вера православная»
Версия для печати
27 октября 2018 г. 11:29

26 октября 2018 года в Северском районе Краснодарского края на базе лагеря «Дубрава» по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора стартовал межрегиональный молодежный добровольческий образовательный форум «Моя вера православная». В нем принимают участие активисты православных молодежных организаций и центров, студенты высших и средних учебных заведений Южного федерального округа, студенты Екатеринодарской духовной семинарии. Организаторами выступили отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии и общественная организация «Новый день».

В начале дня участников и гостей мероприятия приветствовал руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в ЮФО протоиерей Димитрий Руднев. На мероприятии также присутствовал епископ Туапсинский Дионисий.

Форум начался с молебна в храме святителя Спиридона Тримифунтского ст. Северской. Затем для участников форума состоялась экскурсия: им рассказали об истории храма, а также о новомучениках и исповедниках Кубанских. Настоятель храма Рождества Христова г. Краснодар протоиерей Александр Игнатов побеседовал с молодыми людьми о взаимоотношении в православной семье. Клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Краснодара протоиерей Андрей Мищеряков выступил с лекцией о важности Священного Писания в жизни каждого христианина.

Фотограф, преподаватель кафедры практических церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии иерей Вячеслав Клименко представил выставку о подвиге новомучеников Кубанских (подготовлена пресс-службой Екатеринодарской епархии совместно с епархиальным отделом по канонизации святых) и фотовыставку «По образу Божию» (подготовлена фотоклубом имени Максима Болотова). На встрече присутствовали фотографы. Священник рассказал о деятельности клуба и дал собравшимся несколько советов по съемке и обработке мобильной фотографии.

Молодежный форум продлится до 28 октября.

Екатеринодарская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»

Все материалы с ключевыми словами