Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

У Покровского собора Шахтинской епархии состоялась церемония освящения нового знамени казачьего кадетского корпуса

У Покровского собора Шахтинской епархии состоялась церемония освящения нового знамени казачьего кадетского корпуса
Версия для печати
22 октября 2018 г. 16:00

На соборной площади в городе Шахты (Ростовская область) воспитанники Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса приняли участие в освящение нового знамени корпуса, церемонии торжественной присяги и вручении погон. Событие было приурочено к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, особо почитаемому донскими казаками.

На построение собрались шахтинские кадеты, казаки молодежной общественной организации «Донцы» и юнармейцы города.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Ростовской области В.М. Корнеев, депутат Законодательного собрания РО, председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина, глава администрации г. Шахты А.В. Ковалев, председатель городской Думы — глава города И.А. Жукова.

Чин освящения знамени совершили настоятель Покровского кафедрального собора иерей Александр Теличкин и благочинный приходов Александровск-Грушевского округа Шахтинской епархии протоиерей Сергий Яценко. После церемонии воспитанники отправились в марш-парад к казачьему мемориалу памяти в Александровском городском парке.

21 октября в Ростовской области проходит осенний день древонасаждения. Специально к этому дню были приготовлены для посадки молодые туи. Почетные гости вместе с духовенством высадили растения в саду у собора Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает епархиальная пресс-служба.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище

Все материалы с ключевыми словами