Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архиепископ Уральский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин города Атырау»

Архиепископ Уральский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин города Атырау»
Версия для печати
11 октября 2018 г. 11:56

9 октября 2018 года в Атырау (Атырауская область Казахстана) состоялась встреча главы Уральской епархии архиепископа Уральского и Актюбинского Антония с акимом нефтяной столицы Казахстана Алимухаммедом Куттымуратулы.

Во встрече приняли участие благочинный Уральского церковного округа архимандрит Дионисий (Козулев), священнослужители Атырауского благочиния, сотрудники акимата.

Архиепископ Антоний выразил благодарность руководству города за деятельность по укреплению межнациональной и межконфессиональной стабильности и поддержку епархиальных проектов, направленных на сохранение в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Архипастырь напомнил акиму, что Православная Церковь в Республике Казахстан молится о мире во всем мире и своим служением активно способствует созиданию согласия в обществе.

По представлению городского маслихата архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний был удостоен звания «Почетный гражданин города Атырау». Алимухаммед Куттымуратулы вручил иерарху удостоверение и знак этой высокой награды. Руководитель исполнительной власти города отметил, что с самого начала образования Уральской епархии владыка Антоний неустанно ведет проповедь мира, взаимопонимания, любви и добра.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Все материалы с ключевыми словами