Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ельце прошла презентация Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла

В Ельце прошла презентация Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла
Версия для печати
29 сентября 2018 г. 16:18

22 сентября 2018 года в Ельце по благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима состоялась презентация Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Основная часть мероприятий презентации состоялась в Вознесенском соборе г. Ельца при участии епископа Максима, а также духовенства и прихожан Елецкой епархии, учащихся православной гимназии имени святителя Тихона Задонского г. Ельца и гостей города.

В мероприятии приняли участие сотрудники Издательства Московской Патриархии заведующая книжным магазином «Православная книга» Н.В. Апреликова и заведующая производственным отделом издательства О.М. Гладкова.

Присутствовавшие получили возможность ознакомиться с трудами Предстоятеля Русской Православной Церкви, а также с историей Издательства Московской Патриархии. Желающие могли приобрести новые книги и подарочные издания. По окончании презентации владыка Максим поблагодарил представителей Издательства и пожелал Божией помощи в трудах во славу Матери Церкви.

Мероприятие совпало по времени с фестивалем «Антоновские яблоки», привлекающем ежегодно тысячи туристов. На площадке форума также состоялась презентация трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви, в ходе которой гости фестиваля ознакомились с трудами Святейшего Владыки. Была представлена недавно вышедшая в свет очередная одиннадцатая книга Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла — третий том серии IV («Слово к ближним и дальним»). В нее включены слова, выступления и обращения Первосвятителя, произнесенные во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья.

Гости форума познакомились с недавно изданной книгой из серии «Слово Святейшего Патриарха» — «Верные Господу. Царская семья». Также были представлены новая книга Святейшего Патриарха Кирилла «Русь святая, храни веру православную: К 1030-летию Крещения Руси» и издание «Живая память: святые и мы», посвященное святым угодникам Божиим, а также новомученикам и исповедникам Церкви Русской XX века.

По материалам сайтов Издательства Московской Патриархии и Елецкой епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами