Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В день памяти прпп. Антония и Феодосия Печерских состоялась архиерейская Литургия в храме Киево-Печерской иконы Божией Матери на Киевском вокзале Москвы

В день памяти прпп. Антония и Феодосия Печерских состоялась архиерейская Литургия в храме Киево-Печерской иконы Божией Матери на Киевском вокзале Москвы
Версия для печати
20 сентября 2018 г. 13:00

15 сентября 2018 года, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Киево-Печерской иконы Божией Матери на Киевском вокзале Москвы.

На сугубой ектении были возглашены прошения о сохранении единства Православия, принятые Священным Синодом 14 сентября с.г., после сугубой ектении епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Николай побеседовал с участниками богослужения — членами добровольческой организации «Небом живы», оказывающими помощь бездомным на московских вокзалах. Епископ Николай рассказал волонтерам о внеочередном заседании Священного Синода, состоявшемся накануне в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве.

Волонтерам также были представлены новые книги Издательства Московской Патриархии, в том числе — акафист святителю Спиридону Тримифунтскому, изданный в связи с принесением в Россию с острова Корфу одной из величайших христианских святынь — десницы святителя Спиридона.

Серия акафистов выпускается Издательством Московской Патриархии во исполнение Постановления Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 мая с.г. (журнал № 28).

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами