Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представители Русской Православной Церкви принимают участие в проходящем в Кишиневе международном конгрессе в защиту семейных ценностей

Представители Русской Православной Церкви принимают участие в проходящем в Кишиневе международном конгрессе в защиту семейных ценностей
Версия для печати
14 сентября 2018 г. 19:39

14 сентября 2018 года во Дворце Республике в городе Кишиневе открылся XII Международный конгресс в защиту семейных ценностей, организованный под эгидой Президента Республики Молдова.

В съезде принимают участие более 2000 человек, прибывших в Молдавию из ближнего и дальнего зарубежья: политики, представители религиозных конфессий, научных кругов и гражданского общества, эксперты.

В торжественном открытии форума приняли участие епископ Кагульский и Комратский Анатолий, епископ Унгенский и Ниспоренский Петр, епископ Сорокский Иоанн, епископ Орхейский Силуан, секретарь Кишиневской митрополии протоиерей Вадим Кейбаш, а также председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

От лица митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира собравшихся приветствовал епископ Иоанн. В своем слове викарий Кишиневской епархии обозначил позицию Церкви в вопросе защиты и продвижения семейных ценностей в современном обществе.

В рамках пленарных заседаний участники рассмотрят ряд актуальных вопросов и проблем, с которыми сталкиваются семьи в настоящее время. Будут обсуждаться меры для преодоления демографического кризиса в стране и мире.

Форум продлится до 16 сентября, сообщает сайт Православной Церкви Молдовы.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

На Сахалине пройдет общественно-церковный форум «Семья как духовный фундамент России»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

Представители Церкви приняли участие в круглом столе в Курултае Республики Башкортостан «Стратегия демографической безопасности: вызовы и пути решения»

В Томске прошел I Региональный форум православных женщин

Всероссийский идеологический форум ВРНС прошел в Санкт-Петербурге

Митрополит Кишиневский Владимир возглавил хиротонию архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Состоялось наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Слово архимандрита Патрокла (Поромбака) при наречении во епископа Дондюшенского [Приветствия и обращения]

Наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского