Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в презентации почтового проекта, посвященного 120-летию Александро-Невского храма города Минска

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в презентации почтового проекта, посвященного 120-летию Александро-Невского храма города Минска
Версия для печати
14 сентября 2018 г. 15:12

12 сентября 2018 года в камерном зале Большого театра Беларуси состоялась презентация почтового проекта, приуроченного к 120-летию храма благоверного великого князя Александра Невского в городе Минске. В церемонии приняли участие Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел и первый заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Д.Г. Шедко.

К юбилею Александро-Невского храма министерство связи и информатизации Республики Беларусь и республиканское унитарное предприятие почтовой связи «Белпочта» подготовили почтовый проект, состоящий из художественного маркированного конверта и специального памятного штемпеля.

В РУП «Белпочта» отмечают общественную значимость этого события, поскольку с Александро-Невским храмом-памятником и с Военным кладбищем, где он расположен, связана важная часть культурной и христианской истории Беларуси.

Уникальность данного проекта состоит в том, что Александро-Невский храм, изображенный на конверте и освященный 120 лет назад, является одним из немногих архитектурных объектов белорусской столицы, который сохранился до наших дней практически в первоначальном виде.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Екатеринодарская духовная семинария получила государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности по программе «Теология» (бакалавриат)

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

Все материалы с ключевыми словами